Наша фотолетопись 

Игра - путешествие "В стране дорожных знаков"
1 сентября 2016 года  воспитатель Токарева И.А., совместно с воспитателями групп, провела среди учащихся школы  игру – путешествие «В стране дорожных правил». Ребятам были розданы маршрутные листы, по которым они отправились. В ходе игры дети отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, выполняли задания, участвовали в эстафете. Мероприятие прошло динамично, весело,  все справились с заданиями, вспомнили правила дорожного движения. Дети получили положительные эмоции на целый день.


Акция "Шагающий автобус"
6 сентября 2016 года, в рамках городской профилактической акции «Шагающий автобус» учащиеся 3 аб, 4 аб классов вышли на улицы города Новокузнецка с транспарантом. Цель акции: повторить правила перехода проезжей части.


Профилактическая акция "Зебра главная на дороге"
25.09.2016 года Петелина О.Н. провела профилактическую акцию «Зебра главная на дороге». В акции приняли участие ученики 5 класса. Учащиеся вспомнили правила дорожного движения при переходе через проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и закрепили их на практике.


Конкурс семейного творчества "Светофор - наш друг"
С 10 октября по 30 октября 2016 года учащихся 1-5  классы,  приняли участие совместно с родителями в конкурсе семейного творчества  по теме «Светофор наш друг». Наиболее активно проявили себя учащиеся 1 «Б», 2 «Б», 4«А». Особенно хочется отметить работу Долгова Андрея и его мамы. С работами ребят можно было  ознакомиться в школьной библиотеке.

"Посвящение первоклассников в пешеходы"
30 сентября 2016 года агитбригада ЮИД провели мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Учащиеся 1 класса принимали участие в различных играх по ПДД. По окончанию мероприятия первоклассники получили удостоверения  пешеходов.


Спортивно-интеллектуальная игра
 "Дорожный калейдоскоп"
17.11.2016 для учащихся начальной школы была организована спортивно-интеллектуальная  игра «Дорожный калейдоскоп»  по станциям. Каждый класс двигался по определенному маршруту и выполнял различные задания по ПДД. Всего приняло участие  55 человек.

Правила ПДД - правила жизни!
В течение года учащиеся школы-интерната посещают различные учреждения дополнительного образования, находящиеся вне территории города Новокузнецка. Приходится пересекать несколько проезжих частей по нерегулируемым пешеходным переходам. Каждый раз перед выходом из школы с детьми проводится инструктаж о правилах дорожного движения. На практике осваиваются полученные теоретические знания. 

"Полезное кино"
22 декабря 2016 года в актовом зале состоялся просмотр фильма «Безопасная дорога». После фильма прошло обсуждение. Учащиеся обсудили, какие опасности могут подстерегать по дороге в школу?



Чтобы посмотреть видео, нажми СЮДА

Участие в конкурсе "Моя мама автоледи"
В декабре 2016 года, мамы учащихся 6-х классов приняли участие в интернет конкурсе "Моя мама автоледи".  На фотографиях мамы показали, что они заботятся не только о своей безопасности , но и безопасности своих детей. 






Благодарим всех родителей за активность и участие!


Комментариев нет:

Отправить комментарий